Descripción
| Potencia | 18W |
| Temperatura de color (CCT) | 4100K / 6400K |
| Lúmenes (lm) | 1829lm (4100K) / 1807lm (6400K) |
| Índice de reproducción cromática (RA) | ≥ 80 |
| Factor de potencia (PF) | ≥ 0.95 |
| Eficiencia Luminosa | 98lm/W (4100K) / 98lm/W (6400K) |
| Tensión nominal / Frecuencia de trabajo | 180-265 Vac / 50Hz |
| Eficiencia energética | A++ |
| Dimensiones | 120cm |
