Descripción
| Potencia | 30W |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K / 4100K / 6000K |
| Lúmenes (lm) | 2463lm (3000K) / 3050lm (4100K) / 2945lm (6000K) |
| Índice de reproducción cromática (RA) | ≥ 80 |
| Factor de potencia (PF) | ≥ 0.91 |
| Eficiencia Luminosa | 81 lm/W (3000K) / 102 lm/W (4100K) / 98 lm/W (6000K) |
| Tensión nominal / Frecuencia de trabajo | 230V 50Hz |
| Ángulo de apertura | 120º |
| LED | MULTILED SMD 2835 |
| Regulable | Si: Principio de fase (Triac) y final de fase (Mosfet) |
| Eficiencia energética | F |
| Dimensiones | 200 x 180 x 49 mm |
| IP | 66 |



