Descripción
| Rango de entrada | 230 – 240 V |
| Frecuencia de red | 50 / 60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.26 A |
| Regulación | A Triac e IGBT |
| Tensión (SEC) V-out | 11.4 V ~ ± 0.4 V a 240 V |
| Corriente max. de salida | 5 A |
| Frecuencia de salida | 40 Khz |
| Rango potencia entregada | 20 – 60 W |
| Mínima potencia para regulación | 35 W |
| Factor de potencia | >0.98 |
| Temperatura max. ambiente: | 50 ºC |
| Temperatura max. en caja | 80 ºC |
| Dimensiones | 76 Ø x 25 mm |

