Descripción
| Rango de entrada | 230 – 240 V |
| Frecuencia de red | 50 / 60 Hz |
| Corriente de entrada | 0.87 A |
| Regulación | A Triac e IGBT |
| Tensión (SEC) V-out | 11.4 V ~ ± 0.4 V a 240 V |
| Corriente max. de salida | 18 A |
| Frecuencia de salida | 30.6 Khz |
| Rango potencia entregada | 50 – 210 W |
| Mínima potencia para regulación | 100 W |
| Factor de potencia | >0.98 |
| Temperatura max. ambiente: | 45 ºC |
| Temperatura max. en caja | 80 ºC |
| Dimensiones | 164 x 49 x 32 |

