Descripción
| Potencia | 8W |
| Temperatura de color (CCT) | 2700K / 3000K / 4100K / 6000K |
| Lúmenes (lm) | 776lm (2700K) / 780lm (3000K) / 826lm (4100K) / 845lm (6000K) |
| Índice de reproducción cromática (RA) | ≥80 |
| Factor de potencia (PF) | ≥0.93 |
| Tensión nominal / Frecuencia de trabajo | 230V / 50-60Hz |
| Ángulo de apertura | 60º |
| Regulable | SI |
| Eficiencia energética | A++ |
| Dimensiones | 8×5 cm |
| Casquillo (denominación estándar) | GU10 |
