Descripción
| Potencia | 50W |
| Temperatura de color (CCT) | 3000K / 4100K / 6000K |
| Lúmenes (lm) | 3907lm (3000K) / 5113lm (4100K) / 4938lm (6000K) |
| Índice de reproducción cromática (RA) | ≥ 80 |
| Factor de potencia (PF) | ≥ 0.91 |
| Eficiencia Luminosa | 77 lm/W (3000K) / 102 lm/W (4100K) / 99 lm/W (6000K) |
| Tensión nominal / Frecuencia de trabajo | 230V 50Hz |
| LED | MULTILED SMD 2835 |
| Ángulo de apertura | 120º |
| Regulable | Si: Principio de fase (Triac) y final de fase (Mosfet) |
| Eficiencia energética | F |
| Dimensiones | 248 x 216 x 61 mm |
| IP | 66 |



