Descripción
| Potencia | 120W |
| Temperatura de color (CCT) | 6000K |
| Lúmenes (lm) | 11.800lm (6000K) |
| Índice de reproducción cromática (RA) | ≥ 80 |
| Tensión nominal / Frecuencia de trabajo | 230V 50Hz |
| Eficiencia energética | A++ |
| Casquillo (denominación estándar) | E40 & E27 |
| Tipo de protección | IP20 |



