Descripción
| Tensión de alimentación | 90 – 265Vac |
| Potencia | 18W |
| Lúmenes (lm) | 1490lm (6000K) / 1400lm (4000K) |
| Índice de reproducción cromática (RA) | ≥80 |
| Factor de potencia (PF) | ≥0.58 |
| Ángulo de apertura | 120º |
| LED | 95 LED / SMD 2835 |
| Regulable | NO |
| Eficiencia energética | A |
| Dimensiones | 21,5 x 3,2 cm |
